lot # 105 - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken
Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken: 1859, 1 Kreuzer schwarz, Type I, waager
1859, 1 Kreuzer schwarz, Type I, waagerechtes Paar, allseits voll- bis breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi, natürliche ausgabetypische Gummisprünge im oberen Randbereich, insgesamt in guter Erhaltung - ein BESONDERS FRISCHES PRACHTSTÜCK. Signiert A.Diena und A.Matl, neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018)