lot # 104 - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken
Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken: 1859, 1 Kreuzer schwarz, Type I, waager
1859, 1 Kreuzer schwarz, Type I, waagerechter Dreierstreifen, links und rechts vollrandig, oben und unten breit- bis überrandig, ungebraucht mit vollem Originalgummi, linke Marke mit senkrechtem, ausgabetypischen Gummibug, rechte Marke postfrisch, insgesamt gute Erhaltung. Ein BESONDERS FRISCHES und ATTRAKTIVES PRACHTSTÜCK und SEHR SELTENE EINHEIT. Neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018)