lot # 7 - Italien - Altitalienische Staaten: Sardinien

Monday Dec 09, 2019 10:00 Europe/Berlin

Italien - Altitalienische Staaten: Sardinien: 1861. SICILIA, roter L1 auf vollständigem blauen Faltb
1861. SICILIA, roter L1 auf vollständigem blauen Faltbrief ab Messina, 26. 12. 1861 nach Genua, unzureichend freigemacht aufgegeben, ursprünglich mit 40 c taxiert und mit rotem L1 CORRETTA korrigiert sowie mit waagerechtem Paar 10 c hellschokoladenbraun nachfrankiert in ursprünglicher, aktenfrischer Erhaltung. Vielfach signiertes Liebhaberstück u. a. Diener, mit Fotoattest Sorani.