lot # 33563 - bundesrepublik deutschland

Friday Oct 18, 2019 10:00 Europe/Berlin

Bundesrepublik Deutschland: 1952/2002, Dauerserien Spezial, reichhaltiger postfrischer und gestempel
1952/2002, Dauerserien Spezial, reichhaltiger postfrischer und gestempelter Sammlungsposten auf Steckseiten durchgehend gut besetzt mit den verschiedenen Ausgaben ab Posthorn, dabei zahlreiche waagerechte Paare und 4er-Blocks, Oberränder, Bogenecken, einige DZ, bessere gestempelte Einheiten wie MiNr. 137 Paar, 188 Viererblock, 259 Viererblock, 262 Achterblock, 263 zwei Viererblocks, 264 Vierer- und Sechserblock, 265 zwei Viererblocks, 305 zwei Paare und zwei Viererblocks, 306 zwei Paare und zwei Viererblocks usw. Alleine die erwähnten Stücke haben einen Katalogwert von über 7.000,- €. Sehr interessanter Fundus für den Spezialsammler!