lot # 18281 - Memel
Memel: 1923, 15 C. auf 25 M. lebhaftrötlichorange im waagerechten Unterrandpaar, linke Marke mit Auf
1923, 15 C. auf 25 M. lebhaftrötlichorange im waagerechten Unterrandpaar, linke Marke mit Aufdruckfehler "Aufdruck 5 statt 15" (Feld 94), im Unterrand mit Falzrest, Marken in tadelloser postfrischer Erhaltung, signiert Ebel und Dr. Petersen BPP