lot # 17592 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1920, Abschiedsausgabe 1 M. schwärzlichsiena mit KOPFSTEHENDEM und s
1920, Abschiedsausgabe 1 M. schwärzlichsiena mit KOPFSTEHENDEM und stark verschobenem Aufdruck in tadelloser, gut gezähnter Pracht-Erhaltung. Ein sehr seltenes Exemplar welches in jeder großen Sammlung fehlt, da bisher nur 3 weitere gestempelte und kein postfrisches Stück bekannt geworden sind!. Absolute RARITÄT der Dienstmarken des Dt. Reichs mit aktuellem Fotoattest Winkler BPP (2012) "echt...einwandfrei...außerordentlich selten...wenige Male belegt", Mi. -,-