lot # 16353 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1850, 3 Pfg. rot, Platte 1, Type 10, farbfrisches Exemplar, rechts brei
1850, 3 Pfg. rot, Platte 1, Type 10, farbfrisches Exemplar, rechts breitrandig, sonst berührend geschnitten, klar entwertet mit blauem L2 "(ALT)ENBUR(G) / ...(S)EP 1850", oben minimer Randspalt und rs. geringfügig leimfleckig. Erhöht signiert Pröschold BPP sowie Fotoattest Rismondo BPP. Ein bildseitig gut präsentierendes Stück mit besserer, kontrastreich aufgesetzter Entwertung.