lot # 16341 - Preußen - Bundesfestungen

Wednesday Oct 16, 2019 10:00 Europe/Berlin

Preußen - Bundesfestungen: 1832/1841, "K.K.Ö.M.P. Mainz", klarer Abschlag auf vollständigem Brief an
1832/1841, "K.K.Ö.M.P. Mainz", klarer Abschlag auf vollständigem Brief an das Pfarramt in Bregenz mit Taxvermerk "14", etwas gereinigt, signiert und Fotoattest Dr.Heschl AIEP (Müller 1953b, 850 Punkte); zusätzlich "ex offo"-Briefhülle mit Absenderangabe "Linien Inftr.Regiment No.35" nach Asch und Aufgabe-L2 "Mainz / 30.DEC."