lot # 16210 - Bayern - Portomarken
Bayern - Portomarken: 1870 Portomarken 1 Kr. und 3 Kr. gezähnt mit Wasserzeichen X (enge Rauten) ges
1870 Portomarken 1 Kr. und 3 Kr. gezähnt mit Wasserzeichen X (enge Rauten) gestempelt, dabei die 1 Kreuzer farbfrische und einwandfrei gezähnte Kabinett-Marke tiefgeprüft Brettl BPP, die 3 Kreuzer mit winziger dünner Stelle, Prüfzeichen Thier und K-Befund Sem BPP, Mi. 1.600,-