lot # 16155 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1876, 5 Pf grauolivgrün als Zusatzfrankatur auf 5 Pf Ganzsachenkarte von
1876, 5 Pf grauolivgrün als Zusatzfrankatur auf 5 Pf Ganzsachenkarte von Bayreuth nach Lyon/Frankreich, die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und an einigen Spitzen etwas stockig, sonst tadellos, die Karte hat eine Mittelfaltspur und ist rechts an 2 Stellen ausgerissen, signiert Pfenninger und Fotoattest BPP, Mi 2.000.-