lot # 16070 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1850, Ziffern 12 Kr. rot als EINZELFRANKATUR auf Schweiz-Brief mit oMR "
1850, Ziffern 12 Kr. rot als EINZELFRANKATUR auf Schweiz-Brief mit oMR "325" und L2 "MÜNCHEN 1 AUG 1851" gelaufen nach Zizers in der Schweiz mit rs. Transit-K1 Basel-Olten und Aarau-Winterthur sowie AK, farbfrische und voll/breitrandige Marke auf kleinformatigem Faltumschlag mit minimalen Altersspuren und rs. ausgeschnittenem Siegel, ansonsten in einwandfreier Pracht-Erhaltung, tiefsigniert Pfenninger und Fotoattest Schmitt BPP, Mi. 1.000,-