lot # 16059 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1850, Ziffern 9 Kr. in c-Farbe maigrün und d-Farbe gelbgrün gestempelt j
1850, Ziffern 9 Kr. in c-Farbe maigrün und d-Farbe gelbgrün gestempelt jeweils in den Typen I und II, vier farbfrische und allseits breitrandige Kabinett/Luxus-Marken mit zentrischen Mühlradstempeln, die 9 Kr. in Type I kommt nur einmal im Bogen vor, die Type II nur zweimal (hier die linke obere Bogenecke), je tiefgeprüft bzw. mit Kurzbefund Brettl BPP, Mi:300,-