lot # 16029 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1849, Schwarzer Einser 1 Kr. schwarz, Platte 1 mit Plattenfehler: linke
1849, Schwarzer Einser 1 Kr. schwarz, Platte 1 mit Plattenfehler: linke untere Ecke beschädigt, gestempelt mit HK "SCHWEINFURT 12/1" und zwei abgeschwächten Federzügen, farbfrische und allseits breitrandige Marke mit winzigster Schürfstelle, neues Fotoattest Stegmüller BPP, Mi. 4.000,-