lot # 15004 - schweiz
Schweiz: 1854, 5 Rp. Sitzende Helvetia sogenannte "Strubel" echt gestempelt mit leichter und saubere
1854, 5 Rp. Sitzende Helvetia sogenannte "Strubel" echt gestempelt mit leichter und sauberer Raute entwertet und mit der Abart "doppelter Seidenfaden". Farbfotoattest von der Weid VSPV "....saubere und farbenfrische Marke, gut gerandet in sehr guter Erhaltung....." (SBK Nr. 22 F Abart)