lot # 37542 - bizone

Friday Jun 28, 2019 08:00 Europe/Berlin

Bizone: 1948, 1 bis 84 Pfg Ziffer mit Band- & Netzaufdruck, weit überkompletter gestempelter Prachts
1948, 1 bis 84 Pfg Ziffer mit Band- & Netzaufdruck, weit überkompletter gestempelter Prachtsatz mit allen amtlichen und nichtamtlichen Werten, zusätzlich div. Farben sowie alle Werte nochmal mit kopfstehendem Aufdruck, sehr viele Werte sind mit den bekannten Stempeln "München TA", "Passau" und "Frankfurt" entwertet, die seit Jahren als Gefälligkeitsentwertung gewertet und geprüft werden, etliche Werte sign. 'SB' (=Süddt. Briefmarkenversand) sowie Dr.Dub und Schlegel BPP, mehrere Fotoatteste Schlegel BPP aus 1984-2005, teils für Gefälligkeitsentwertung, liegen bei. M€ ca. über 36.000,-