lot # 37257 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945/1946, umfassende, fast ausschließlich postfrische Sammlung im S
1945/1946, umfassende, fast ausschließlich postfrische Sammlung im Schaubek-Album, etliches signiert, dabei u.a. Döbeln 3 F, Eilenburg, Finsterwalde II-XII, Großräschen mit besseren Typen, Lübbenau ungezähnt, Meißen mit Aufdrucken und geschnittenen Werten mit Altsignaturen, Holzhausen incl. A VI, sehr gut Naumburg incl. Probedrucken, Netzschkau-Reichenbach, Niesky ab MiNr 1/2, Schwarzenberg Type I und II, Storkow Probedrucke, Wittenberg-Lutherstadt usw.