lot # 37072 - Memel

Friday Jun 28, 2019 08:00 Europe/Berlin

Memel: 1920/1923, Partie mit 29 postfrischen/ungebrauchten und gestempelten Marken, meist mit Aufdru
1920/1923, Partie mit 29 postfrischen/ungebrauchten und gestempelten Marken, meist mit Aufdruck-Besonderheiten bzw. Abarten, dabei u.a. Mi.-Nr. 31 Iy PF Ia, 97 II auf Briefstück, zweimal Mi.-Nr. 191 DD II postfrisch, Mi.-Nr. 231 I und Mi.-Nr. 233 III je gestempelt, besser oft signiert Vossen bzw. meist Dr. Petersen BPP, gute Erhaltung