lot # 36641 - Deutsches Reich - Inflation

Friday Jun 28, 2019 08:00 Europe/Berlin

Deutsches Reich - Inflation: 1921, Germania-Aufdruck, 1.60 Mark auf 5 Pfg. lebhaftbraun, stumpfschwa
1921, Germania-Aufdruck, 1.60 Mark auf 5 Pfg. lebhaftbraun, stumpfschwarzer Aufdruck, Originalbogen zu 100 Werten (teils etwas angetrennt), postfrisch, unsigniert. Fotoattest Bechthold BPP (1995). MiNr. 154 II b (100), 120.000,- € ++ (Preis für die Einzelmarken ohne Aufschläge für Einheiten, Oberränder, HAN)