lot # 36437 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1945, umfangreiche, am Anfang meist ungebrauchte Sammlung inkl. Dienst- und Fe
1872/1945, umfangreiche, am Anfang meist ungebrauchte Sammlung inkl. Dienst- und Feldpostmarken mit vielen besseren und kpl. Ausgaben, Farben und Besonderheiten, dabei guter Brustschildteil ab Mi.-Nr. 1 (FB Sommer BPP) mit u.a. Mi.-Nr. 8 (FA Krug BPP), Mi.-Nr. 11 (FB Sommer BPP) und 24 (signiert), danach u.a. Mi.-Nr. 31 a postfrisch (FA Jäschke-L. BPP), 80 Aa postfrisch (FA Jäschke BPP), 96 A II postfrisch (FA Jäschke-L. BPP), Mi.-Nr. IV und V-VI je ungebraucht, Mi.-Nr. 154 II b postfrisch (FA Bechtold BPP) sowie ab Weimar praktisch komplett inkl. allen Zeppelinen- und Blockausgaben sowie Besonderheiten mit u.a. Mi.-Nr. 407-408 I postfrisch je im Paar bzw. Einheit mit weiteren Werten, viele bessere Werte und Farben sind signiert bzw. mit diversen Fotoattesten, Fotobefunden und KB, sehr hoher Katalogwert!