lot # 36262 - Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe

Friday Jun 28, 2019 08:00 Europe/Berlin

Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe: 1856/1867, Schwerin und Strelitz, gestempelte und ungebrau
1856/1867, Schwerin und Strelitz, gestempelte und ungebrauchte Sammlung der beiden Gebiete auf Albenblättern, etwas unterschiedliche, insgesamt meist gute Erhaltung, dabei bessere Werte wie Schwerin MiNr. 4 gestempelt signiert und Prüfergebnis Pfenninger (1955), 6 b gestempelt (Attest Berger BPP "einwandfrei"), Strelitz 1 a gestempelt (Befund Berger BPP), 2 gestempelt, 6 Briefstück (Attest Berger BPP "einwandfrei"), zusätzlich etwas loses Material incl. fünf Ganzsachenumschlägen.