lot # 36248 - Hannover - Marken und Briefe

Friday Jun 28, 2019 08:00 Europe/Berlin

Hannover - Marken und Briefe: 1850/1864, saubere, fast ausschließlich gestempelt geführte Sammlung v
1850/1864, saubere, fast ausschließlich gestempelt geführte Sammlung von 47 Marken auf Albenblättern, in den Hauptnummern MiNr. 1/25 überkomplett mit interessanter Spezialisierung. Dabei MiNr. 6, 7 (2), 8 (2), 13 (2), 17 (3), 18 signiert und Attest Bühler, 20 signiert Bühler, 25 x (Attest Berger BPP "einwandfrei") usw. Ein schönes Objekt, das in dieser Konzentration und Güte selten einmal zu haben ist!