lot # 36233 - Hamburg - Marken und Briefe

Friday Jun 28, 2019 08:00 Europe/Berlin

Hamburg - Marken und Briefe: 1859/1867, saubere, fast ausschließlich gestempelte Sammlung von 41 Mar
1859/1867, saubere, fast ausschließlich gestempelte Sammlung von 41 Marken auf alten Albenblättern, in den Hauptnummern 1/22 überkomplett mit attraktive Spezialisierung; wesentliche Werte mit kompetenten Altmeister-Signaturen bzw. beigefügt acht Atteste/Kurzbefunde. Erwähnen möchten wir MiNr. 1 (Attest Löhden BPP "einwandfrei"), 5 in zwei Nuancen (je Attest Bühler), 7 (Attest Pfennniger "allerfeinste Erhaltung" und Lange BPP "einwandfrei"), 8 in verschiedenen Farben, 18 signiert und Attest Grobe "einwandfrei". Ein wahrhaft gutes Los; wo bekommen Sie schon einmal eine überkomplette Hamburg-Sammlung in durchweg sauberer Erhaltung?!