lot # 35020 - österreichische post in der levante
Österreichische Post in der Levante: 1864, Partie mit 18 Vorläufer-Marken der weit gezähnten "Doppel
1864, Partie mit 18 Vorläufer-Marken der weit gezähnten "Doppeladler"-Ausgabe von Lombardei-Venetien (MiNr.V19-V23), dabei allein 4 gestempelte Werte der 2 Soldi gelb, teils signiert Diena u. Ferchenbauer, dazu ein Briefstück mit 3 Soldi grün u. 15 Soldi braun aus Constantinopel sowie weitere interessante Stücke, meist gute Erhaltung. Mi.ca.2.500.-€