lot # 34126 - nachlässe

Friday Jun 28, 2019 08:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1900/2015, Nachlassposten mit BUND-Sammlung 1949-2001 mit Posthornsatz kompl. postfrisch
1900/2015, Nachlassposten mit BUND-Sammlung 1949-2001 mit Posthornsatz kompl. postfrisch und gestempelt (bis 2015), Berlin 1949-90 bis auf Rotaufdruck kompl. anfangs meist ungebraucht später postfrisch, dazu viele Dubletten in E-Büchern, zusätzlich Sammlung Schweiz 1960-91 kompl. postfrisch mit vielen Dubletten, guter Nominalwert, postfr. Teil-Sammlungen Liechtenstein 1960-83, Frankreich, Italien und Niederlande postfrisch von 1960-73, dazu viele E-Bücher mit Marken aus aller Welt sowie Sammlerbelege und Ganzsachen in 5 Kartons