lot # 32503 - österreich

Thursday Jun 27, 2019 08:00 Europe/Berlin

Österreich: 1908/1937, fast ausschließlich postfrische und nur ganz vereinzelt etwas ungebrauchte Sa
1908/1937, fast ausschließlich postfrische und nur ganz vereinzelt etwas ungebrauchte Sammlung im Leuchtturm-Album, dabei die späten Ausgaben des Kaiserreichs mit punktueller hochwertiger Bestückung und die Ausgaben der Ersten Republik dann in den Hauptnummern überkomplett mit ansprechender Spezialisierung. Erwähnen möchten wir MiNr. 156, 177, 184 U, 226 x C, II A/B je Fotoattest Soecknick VÖB, vier Belege mit Flugpostmarken; die Erste Republik mit Freimarken 1922 nach Farben spezialisiert, ca. 40 UNGEZÄHNTEN Werten/Probedrucken (oft mit Fotoattest Soecknick BPP) sowie natürlich mit all den prominenten und geläufigen Spitzenausgaben dieser Epoche; im Anhang noch Portomarken. Ein sehr gepflegtes und liebevoll aufgebautes Objekt, welches wir Ihnen gerne zur Besichtigung empfehlen!