lot # 23884 - feldpostmarken
Feldpostmarken: 1944, Insel Rhodos, Inselpost-Zulassungsmarke, durchstochen, mit KOPFSTEHENDEM Aufdr
1944, Insel Rhodos, Inselpost-Zulassungsmarke, durchstochen, mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck "INSELPOST" vom Unterrand mit zusätzlichem kopfstehenden Aufdruck "INSELPOST" auf dem Unterrand, gefälligkeitshalber abgestempelt mit echtem Stempel des Feldpostamtes in Rodi: FELDPOST e, 25.12.44, auf Briefstück. Sehr gute Erhaltung. Es wurden vermutlich nur 10 Marken mit kopfstehendem Aufdruck hergestellt! ALLERGRÖSSTE RARITÄT der Inselpost Philatelie! Fotoattest BpsB. Michel 10.000,- Euro