lot # 23255 - sudetenland - karlsbad
Sudetenland - Karlsbad: 1938, 40 H. Portomarke mit Ersttagsstempel "KARLSBAD 4 b 1.X.38" gestempelt,
1938, 40 H. Portomarke mit Ersttagsstempel "KARLSBAD 4 b 1.X.38" gestempelt, Kabinett, sehr seltenes Stück, da das Postamt an diesem Tag nur wenige Stunden in deutscher Hand war, signiert Dr. Dub, Fotoattest Brunel VP, (Mi€500,-).