lot # 65 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken
Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken: 1920, Freimarken 2½ Pf. bis 10 M. mit blauen
1920, Freimarken 2½ Pf. bis 10 M. mit blauen Aufdrucken "C.I.S.", kompletter postfrischer Satz mit Originalgummi, D 2 und D 9 haben die rauhe Zähnung. Die Papier- und Gummiunebenheiten sind herstellungsbedingt, "echt und einwandfrei", Fotoattest Gruber BPP.