lot # 51 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung

Monday May 20, 2019 09:00 Europe/Berlin

Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung: 1920, Germania 40 Pf, Oppelner
1920, Germania 40 Pf, Oppelner Notausgabe, senkrechtes Luxuspaar, lediglich die obere Marke mit blauem Handstempelaufdruck, die untere verblieb ohne Aufdruck. Ein Kombinationspaar von größter Seltenheit. Nur 5 Kombinationspaare der 40 Pfg.-Marke sind bisher bekannt, signiert Landré, Vossen, "echt und einwandfrei", Fotoattest Gruber BPP.