lot # 24 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Marienwerder

Monday May 20, 2019 09:00 Europe/Berlin

Deutsche Abstimmungsgebiete: Marienwerder: 1920, 50 Pfg. Germania dunkel-graulila/schwarz auf orange
1920, 50 Pfg. Germania dunkel-graulila/schwarz auf orangeweiß (Urmarke Dt. Reich Nr. 91 II) mit weitem, dreizeiligem Aufdruck, auf Briefstück mit zeitgerechter Entwertung "MARIENBURG (WESTPR.) 2 | 11 7 20 10-11 V." in einwandfreier Erhaltung, signiert u.a. Drahn, Fotoattest Matthias Bock/BPP (04/2019).