lot # 6 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Grodno

Monday May 20, 2019 09:00 Europe/Berlin

Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Grodno: 1919, Freimarken der Ukraine und Rußlands m
1919, Freimarken der Ukraine und Rußlands mit schwarzem (polnischen) Aufdruck der neuen Wertstufe und "POZTA POLSKA" sowie zusätzlichem dunkelrosarotem (deutschen) Aufdruck "V.P./ Grodno", die Marken sind postfrisch (MiNr. 4 mit Falz) und stammen teils vom Bogenrand, 5 Fotoatteste Petriuk.