lot # 5 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Grodno

Monday May 20, 2019 09:00 Europe/Berlin

Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Grodno: 1919, Freimarke der Ukraine 40 Gr. auf 1 Ko
1919, Freimarke der Ukraine 40 Gr. auf 1 Kop mit schwarzem (polnischen) kopfstehendem Aufdruck der neuen Wertstufe und "POZTA POLSKA" sowie zusätzlichem dunkelrosarotem (deutschen) Aufdruck "V.P./ Grodno", die Marke ist postfrisch, Fotoattest Petriuk.