lot # 24880 - sudetenland - karlsbad

Wednesday Feb 20, 2019 09:00 Europe/Berlin

Sudetenland - Karlsbad: Freimarke 10 H. "Staatswappen", braun, mit KOPFSTEHENDEM lebhaftblaugrünem H
Freimarke 10 H. "Staatswappen", braun, mit KOPFSTEHENDEM lebhaftblaugrünem Handstempelaufdruck "Karlsbad 1.X.1938" auf Briefstück übergehend entwertet mit aptiertem Tagesstempel «* KARLSBAD 1 * | 4d | -4.X.38-14», bislang nur ein weiteres gestempeltes sowie ein ungebrauchtes Exemplar mit kopfstehendem Aufdruck bekannt! Aktuelles Fotoattest Robert Brunel. ÷ "Coat of Arms", 10 H brown, with INVERTED vivid blue-green hand-stamped overprint "Karlsbad 1.X.1938" on piece tied by adapted date stamp «* KARLSBAD 1 * | 4d | -4.X.38-14», so far only one further used and one unused copy with upside down overprint known! Up-to-date photo certificate Robert Brunel.