lot # 18991 - Österreich - Portomarken
Österreich - Portomarken: 1916, 1 Kr. blau, waagerechtes Paar mit Abart "MITTIG UNGEZÄHNT", sauber g
1916, 1 Kr. blau, waagerechtes Paar mit Abart "MITTIG UNGEZÄHNT", sauber gestempelt "MÄHRISCH OSTRAU", etwas Spuren (linke Marke Schürfung, mittig angebogen, minim unregelmäßige Zähnung unten). Signiert Ferchenbauer sowie Fotoattest Soecknick BPP. Sehr seltene, bedarfsmäßig verwendete Abart!