lot # 137 - Dt. Besetzung II WK - Estland - Elwa
Dt. Besetzung II WK - Estland - Elwa: 1941, 1 R schwärzlichgrün "Technisierung" vom rechten Bogenran
1941, 1 R schwärzlichgrün "Technisierung" vom rechten Bogenrand mit Aufdruck "Eesti Post", gebraucht mit Stempel ELVA B, 9 VIII 41, tadellose Erhaltung. Die Auflage dieser Marke beträgt nur 100 Stück! GROSSE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Signiert Eichenthal und Fotoattest Krischke