lot # 113 - Dt. Besetzung II WK - Estland - Elwa
Dt. Besetzung II WK - Estland - Elwa: 1941, 30 K dkl'violettultramarin Freimarke "Werktätige" vom Ob
1941, 30 K dkl'violettultramarin Freimarke "Werktätige" vom Oberrand mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck "Eesti Post", postfrisch mit vollem Originalgummi in tadelloser Erhaltung. Die Gesamtauflage dieser Marke beträgt nur 400 Stück - Abarten mit kopfstehendem Aufdruck sind SEHR SELTEN! GROSSE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Signiert Zierer und Fotoattest Krischke