lot # 29 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln - Britische Besetzung
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln - Britische Besetzung: 1914: 1 d. auf 5 Pf. dunkelgrün mit KOPFS
1914: 1 d. auf 5 Pf. dunkelgrün mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck 'G.R.I.' in Type I, 5 mm Zeilenabstand, und PLATTENFEHLER 'Serife der 1 fehlt', ungebraucht mit vollem Originalgummi; die Auflage betrug nur 8 Exemplare! Signiert sowie aktuelles Fotoattest Pascal Scheller. ÷ 1914: 1 d. on 5 Pf. green, INVERTED surcharge 'G.R.I.' Type I, 5 mm spacing, with PLATE FLAW 'Digit 1 without serife', mint with full original gum; only 8 stamps were printed! Signed, photo certificate Pascal Scheller (2018).