lot # 1350 - Sudetenland - Niklasdorf
Sudetenland - Niklasdorf: 1938, Freimarke Wappen mit Handstempelaufdruck 2 Kc. auf 40 H. dunkelrotbr
1938, Freimarke Wappen mit Handstempelaufdruck 2 Kc. auf 40 H. dunkelrotbraun, auf Briefstück mit zweisprachigem Orts-Stempel NIKLASDORF, 2.X.38, sowie Teil des roten Befreiungsstempels, signiert Dr. Hörr und Osper und Fotoattest sowie Handstempelaufdruck 2 Kc auf 50 H. schwarzbläulichgrün auf Briefstück, signiert Dr. Hörr und Mahr BPP.