lot # 1349 - Sudetenland - Niklasdorf
Sudetenland - Niklasdorf: 1938, Freimarke Wappen mit Handstempelaufdruck 2 Kc. auf 20 H. rot, auf Br
1938, Freimarke Wappen mit Handstempelaufdruck 2 Kc. auf 20 H. rot, auf Briefstück mit zweisprachigem Orts-Stempel NIKLASDORF, 2.X.38, sowie roter Teil-K1 „Die befreite sudetendeutsche Marktgemeinde Niklasdorf”, signiert Dr. Hörr, Mahr BPP und Handstempelaufdruck 2 Kc auf 30 H. auf Briefstück mit Fotoattest Osper.