lot # 1312 - danzig
Danzig: 1923, Freimarken 10.000 M lebhaftgrauviolettblau, die ohne Aufdruck nicht verausgabte ungezä
1923, Freimarken 10.000 M lebhaftgrauviolettblau, die ohne Aufdruck nicht verausgabte ungezähnten Urmarken für die Provisorien MiNr. 169-176 als postfrischer kompletter Bogen von 10 x 10 Marken mit vollständigen Rändern und Originalgummierung (senkrecht mittig gefaltet, Falzreste im Oberrand und auf zwei Marken unten in der Mitte, Fotoattest Dr. Oechsner BPP, (Mi€40.000,-).