lot # 1255 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872, Kleiner Brustschild 1/4 Gr. hellgrauviolett, waagerechter 10er-
1872, Kleiner Brustschild 1/4 Gr. hellgrauviolett, waagerechter 10er-Block in schöner frischer Farbe, sehr schön idealzentrisch geprägt, meist mit klarem Waffelgrund, einwandfrei gezähnt, postfrisch in vorzüglicher Erhaltung; eine außerordentlich seltene Einheit, unsigniert. Atteste Hennies BPP (1976) und Sommer BPP (1996).