lot # 1209 - Lübeck - Ganzsachen
Lübeck - Ganzsachen: 1864, Ganzsachen-Umschlag 4 S (Überdruck: SCHILLING) hellbraun mit Zusatzfranka
1864, Ganzsachen-Umschlag 4 S (Überdruck: SCHILLING) hellbraun mit Zusatzfrankatur 1 S orange und 2 S rot, beide mit einwandfreiem Durchstich 11 3/4 gestempelt mit K2 "LÜBECK BAHNHOF 19/6" und rotem Transit-K1 "LONDON PAID D JU 21 65" nach Manchester mit rs. Ankunfts-K1 vom 21.6.65, vs. violetter Taxvermerk "2½", die Anschrift ist etwas verblasst und Marken zur Prüfung vom Brief gelöst und wieder Befestigt, ansonsten in farbfrischer und einwandfreier Pracht-Erhaltung, eine extrem seltene Kombination mit neuestem Fotoattest M.Brettl AIEP.