lot # 1194 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1867, Freimarken 18 Kr. ziegelrot im ungebrauchten waagerechten Zehnerbl
1867, Freimarken 18 Kr. ziegelrot im ungebrauchten waagerechten Zehnerblock vom Bogenoberrand, geschnitten mit Seidenfaden, allseits breitrandig mit breiten Bogenrändern. Schöne Prägung und in farbfrischer, feinster und tadelloser Erhaltung. Falze nur im Rand, die Marken völlig postfrisch, Fotoattest Brettl BPP.