lot # 1145 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1849, Schwarzer Einser 1 Kr. schwarz, Platte 1 ungebraucht mit winziger
1849, Schwarzer Einser 1 Kr. schwarz, Platte 1 ungebraucht mit winziger Falzspur (fast postfrisch), allseits sehr breitrandige (fast alle 4 Schnittlinien sichtbar) und farbfrische Marke in einwandfreier Luxus-Erhaltung mit auffälliger Besonderheit: links der großen "1" ungleichmässiger Farbauftrag, aktuelles Fotoattest Sem BPP