lot # 64 - sudetenland - karlsbad
Sudetenland - Karlsbad: Gedenkausgabe "Briefmarkenausstellung in Pilsen 1938", ungebrauchtes Paar mi
Gedenkausgabe "Briefmarkenausstellung in Pilsen 1938", ungebrauchtes Paar mit voller Originalgummierung und Erstfalzrest im waagerechten Zwischenstegstreifen, Handstempelaufdruck "Karlsbad 1.X.1938", der Aufdruck auf der rechten Marke ist KOPFSTEHEND. Bisher ist kein weiteres Zwischenstegpaar mit kopfstehendem Aufdruck bekannt, UNIKAT! Signiert "Rijxmann", aktuelles Fotoattest Robert Brunel. ÷ "Stamp exhibition in Pilsen 1938", unused horizontal gutter strip with full original gum and hinge remnant, hand-stamped "Karlsbad 1.X.1938", the overprint on the right stamp is INVERTED. So far no other gutter pair with upside down overprint is known, UNIQUE! Signed "Rijxmann", up-to-date photo certificate Robert Brunel.