lot # 167 - Sudetenland - Reichenberg

Thursday Aug 16, 2018 10:00 Europe/Berlin

Sudetenland - Reichenberg: Blockausgabe "Briefmarkenausstellung Preßburg (Bratislava) 1937", POSTFRI
Blockausgabe "Briefmarkenausstellung Preßburg (Bratislava) 1937", POSTFRISCH mit Handstempelaufdrucken "Wir sind frei!" auf jeder Marke. Der Block ist sehr selten! Signiert "Dr.Dub" und "OsperBPP", Fotoatteste Gerhard Krischke und aktuell Robert Brunel. ÷ Souvenir sheet "Stamp exhibition Preßbug (Bratislava) 1937", MINT NEVER HINGED with hand-stamped overprint "Wir sind frei!" on each stamp. The block is very rare! Signed "Dr.Dub" and "OsperBPP", photo certificates Gerhard Krischke and up-to-date Robert Brunel.