lot # 153 - Sudetenland - Reichenberg

Thursday Aug 16, 2018 10:00 Europe/Berlin

Sudetenland - Reichenberg: Zeitungsmarke 50 H schwärzlichultramarin, Mischzähnung 13¾:13¼:13¾, senkr
Zeitungsmarke 50 H schwärzlichultramarin, Mischzähnung 13¾:13¼:13¾, senkrechtes KEHRDRUCKPAAR mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!", ungebraucht mit voller Originalgummierung und Falzspur. Bei einer Auflage von laut Dr. Hörr nur 100 Exemplaren sind Kehrdruckpaare selten! Signiert "H.E.Sieger" und "MahrBPP", aktuelles Fotoattest Robert Brunel. ÷ Newspaper stamp 50 H blackish-ultramarine, mixed perforation 13¾:13¼:13¾, vertical TÊTÊ-BÊCHE-PAIR with hand stamp imprint "Wir sind frei!", unused with full original gum and hinge trace. With a print run of, according to Dr. Hörr, only 100 copies, têtê-bêche pairs are rare! Signed "H.E.Sieger" and "MahrBPP", up-to-date photo certificate Robert Brunel.