lot # 1051 - Italien - Ganzsachen

Thursday Aug 16, 2018 10:00 Europe/Berlin

Italien - Ganzsachen: 1944, Soziale Republik - NICHT ZUR AUSGABE GELANGTE KOMPLETTE SERIE „OPERE DEL
1944, Soziale Republik - NICHT ZUR AUSGABE GELANGTE KOMPLETTE SERIE „OPERE DEL REGIME - ROMA” von vier ungebrauchten Doppelkarten 75/75 Cmi rot mit schwarzem Aufdruck und jeweils verschiedenen fotographischen Reproduktionen links, aufgrund der Kriegswirren wurde die Ursprungs-Karte P 81 nur in einer sehr kleinen Auflage in Verona überdruckt, wovon einige wenige versehentlich am Postschalter von Padova an das Publikum verkauft wurden, signiert und Fotoattest Raybaudi, ein absolut seltenes Angebot (insbesondere komplett!) in exzellenter Qualität!