lot # 32284 - ddr
DDR: 1949/1990, ABARTEN, Sammlung mit zahlreichen Plattenfehlern, Wasserzeichentypen und sonstigen D
1949/1990, ABARTEN, Sammlung mit zahlreichen Plattenfehlern, Wasserzeichentypen und sonstigen Druckfehlern (auch in den Rändern!) in Paaren oder Viererblocks, teils in ganzen Bögen, meist postfrisch aber auch gestempelt, z.T. Belege, sicherlich immenser Katalogwert! Die Fotos geben Einblick in die Sammelstruktur, die sich etwas unorthodox darstellt, da nicht chronologisch gesammelt