lot # 32280 - ddr
DDR: 1945/1955 ca., DRUCKERZEICHEN und DRUCKVERMERKE, Sammlung ab SBZ mit zahlreichen DVs und DZs, m
1945/1955 ca., DRUCKERZEICHEN und DRUCKVERMERKE, Sammlung ab SBZ mit zahlreichen DVs und DZs, meist in Paaren oder Viererblocks, postfrisch und gestempelt halten sich in etwa die Waage, dazu aber auch etliche Belege und Ganzstücke, im Anhang noch ein paar DV von Dauerserien aus neuerer Zeit, sicherlich immenser Katalogwert! Die Fotos geben Einblick in die Sammelstruktur